您现在的位置:首页 > 其他交易 > 交易公示
湖州南太湖新区邱城片排涝工程承包候选人公示

【发布时间:2022/10/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

各竞包人:

湖州南太湖新区邱城片排涝工程承包候选人公示已发布,详细内容详见:http://49.4.53.110/HZfront/InfoDetail/?InfoID=e72c9961-227a-4faa-bb0d-ac151be52c59&CategoryNum=021004004

项目编号:QTG(H)2022-107X

发包方式:公开发包

建设地点:位于湖州市南太湖新区,共分为ST-01ST-02PY-01三块排涝区块。

建设内容:本工程位于湖州市南太湖新区,共分为ST-01ST-02PY-01三块排涝区块,其中外部主要建设内容为集水控制井三座、φ100cm钢筋砼排涝涵管共165.41m、生态砌块护岸长71.70m、池塘清淤面积859㎡;内部主要建设内容为:新建连接段通水涵管及外侧挡墙各10m,邱城河清淤长309.69m,邱城河闸站由2500型轴流泵改为2600ZLB-125轴流泵。(具体详见图纸及工程量清单)。

竞包时间:20221013930                                     评审时间:202210131100

排名

推荐承包候选人

竞包报价(万元)

工程质量

工期

 (日历天)

项目

负责人

项目负责人证书名称及编号

1

宁波颢润生态建设有限公司

181.8394

合格

100

杨珊珊

中华人民共和国二级建造师注册证书

233171700490

2

台州市绿石建设有限公司

181.7873

合格

100

吴婷婷

中华人民共和国二级建造师注册证书

233212127147

3

宁波舜安市政园林有限公司

181.7460

合格

100

黄迪

中华人民共和国二级建造师注册证书

2331515108176

公示时间:20221014日~20221017                       

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

浙江伍州建设有限公司

竞包文件组成资格文件授权委托书中委托代理人身份证号填写错误

2

浙江汪洋建设有限公司

竞包文件组成资格文件授权委托书中委托代理人身份证号填写错误

3

杭州全甚建设有限公司

竞包文件组成资格文件中未按发包文件要求提供连续三个月社保证明

4

浙江聚橙建设有限公司

竞包文件组成资格文件未按发包文件要求提供分管安全生产的副总经理安全生产考核合格证书(A证)

5

浙江宏钦建设有限公司

 竞包文件组成资格文件未按发包文件要求提供委托代理人的社保证明

6

苍南县水利水电工程有限公司

竞包文件组成资格文件未按发包文件要求提供连续三个月的社保证明

7

福建闽泰交通工程有限公司

竞包文件组成资格文件未按发包文件要求提供拟投入本项目管理班子成员信息及外地进浙施工企业的委托代理人在“浙江省水利建设市场信息平台”上已经公示的授权委托人的网页打印件

8

兆达连合工程技术有限公司

竞包文件组成资格文件授权委托书中未按发包文件要求提供代理人身份证

9

杭州港通水利水电工程有限公司

竞包文件组成资格文件未按发包文件要求提供项目负责人水利行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B)

10

浙江新开河建设有限公司

竞包文件组成商务文件工程量清单中安全文明施工费为10000元,不满足发包文件的要求

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市人民政府滨湖街道办事处

代理机构

浙江华夏工程管理有限公司

联系人

朱敏

联系人

邓旭

 

浙江省湖州市滨湖街道办事处

  

湖州市星洲国际10号楼5

 

0572-2931910

  

0572-2567837

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督

小组

湖州市人民政府滨湖街道办事处发包监督小组

  

浙江省湖州市滨湖街道办事处

联系人

诸洪亮

 

0572-2931910