您现在的位置:首页 > 工程建设 > 建设 > 评标结果公示
湖州市大学生创新创业中心空调采购项目评标结果公示

【发布时间:2020/12/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

JSG(H)2020-089】湖州市大学生创新创业中心空调采购项目评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:湖州师范学院

招标规模:各类型空调1批(具体详见招标需求)

招标范围:空调的采购、安装、调试、验收等内容

开标时间:202012180930                           评标时间:202012181000

排名

推荐中标候选人

投标报价()

工程质量

工期(日历天)

1

湖州远达空调电器有限公司

5230000.00

合格

120

2

浙江大润机电设备有限公司

4758000.00

合格

120

3

昱恒楼宇机电工程有限公司

4970000.00

合格

120

公示时间:自公示发布之日起~20201223

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

华煜建设集团有限公司

投标产品多联式中央空调制造商针对本项目的唯一授权书未体现针对本项目的唯一授权,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1~1.4.3及招标公告要求等

2

嘉兴市菱诺机电设备有限公司

投标产品多联式中央空调制造商针对本项目的唯一授权书未体现针对本项目的唯一授权,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1~1.4.3及招标公告要求等

3

浙江得道机电设备有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上,不符合招标文件第三章商务标评定有效标的确定

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州师范学院

代理机构

浙江华诚建设工程咨询有限公司

 

湖州市学府路

 

湖州市天宁巷16号镭宝大厦14

 

0572-2322721

 

0572-2170105

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市公共资源交易监管服务中心                      电话:0572-2220038

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号湖州市民服务中心内              邮编:313000

杨洁 签于 2020/12/21 9:00:59
附件:
业绩公示.rar