您现在的位置:首页 > 工程建设 > 交通 > 交通评标结果公示
练市镇农业大观园项目-道路工程(洪浦里南至北洪、农兴家园至老花乌线)评标结果公示

【发布时间:2022/9/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】


     

项目编号:NJTG2022-179  南浔区练市镇农业大观园项目-道路工程(洪浦里南至北洪、农兴家园至老花乌线)评标结果公示

 

南浔区练市镇农业大观园项目-道路工程(洪浦里南至北洪、农兴家园至老花乌线)已于2022916日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天(2022年9月19日至2022年9月22日)。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及九部委2013年第23号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。

 

监督单位:湖州市南浔区公共资源交易管理办公室

地址:湖州市南浔区南林中路660号市民服务中心1号楼2楼

邮编:313009

联系电话:0572-3023097

 

招标人名称:湖州市南浔区练市镇人民政府

地址:湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号

邮编:313015

联系电话: 0572-2576505

南浔区练市镇农业大观园项目-道路工程(洪浦里南至北洪、农兴家园至老花乌线)评标结果

 

项目名称:南浔区练市镇农业大观园项目-道路工程(洪浦里南至北洪、农兴家园至老花乌线)

开标评标日期:2022916

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(元)

项目经理

综合得分

第1标段

第1中标候选人

浙江丰德建设有限公司  

10796741

黄轮寿

98.98

 

 

否决投标原因及依据

序号

无效标单位

无效标原因

1

杭州圳海建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

2

浙江新成交通建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

3

嘉兴杰佳建设有限公司

委托代理人未提供社保证明,根据招标文件P592.1.12.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准,做否决投标处理。

4

安徽恒通交通工程有限公司

工程量清单内容未按招标文件提供,根据招标文件P602.1.12.1.3第二信封形式评审和响应性评审,做否决投标处理。

5

台州市煜兴建设工程有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

6

江西浩鑫建设工程有限公司

项目经理未提供有效建造师证书,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

7

台州市鸿途环境建设有限公司

项目总工及安全负责人未按招标文件要求提供资料,根据招标文件P612.1.2第一信封资格评审标准,做否决投标处理。

8

浙江顺腾建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

9

浙江长兴佳源建设工程有限公司

工程量清单内容未按招标文件提供,根据招标文件P602.1.12.1.3第二信封形式评审和响应性评审,做否决投标处理。

10

温州安江建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

11

江西共进实业有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

12

杭州君达建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

13

浙江吉昕建设有限责任公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

14

浙江长远交通建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

15

金华宏途建设有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供,根据招标文件P592.1.12.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准,做否决投标处理。

 

 

 

中标候选人业绩

 

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

评审结果

浙江丰德建设有限公司

东吴镇镇南路拓宽改建工程

宁波市鄞州区东吴镇人民政府

东吴镇镇南路拓宽改建工程的路基路面及排水工程、桥梁工程、交通安全设施、综合通信及电力排管、绿化工程等

交工日期2019512

通过

黄轮寿(项目经理)

鄞州区邱隘镇新邱路、万里路公路新建工程(一期)

宁波市鄞州区邱隘镇人民政府

二级公路

担任项目副经理,高级工程师,公路工程专业一级注册建造师证书:浙1432007200801973

通过

 

 

否决投标原因及依据

序号

无效标单位

无效标原因

1

杭州圳海建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

2

浙江新成交通建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

3

嘉兴杰佳建设有限公司

委托代理人未提供社保证明,根据招标文件P592.1.12.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准,做否决投标处理。

4

安徽恒通交通工程有限公司

工程量清单内容未按招标文件提供,根据招标文件P602.1.12.1.3第二信封形式评审和响应性评审,做否决投标处理。

5

台州市煜兴建设工程有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

6

江西浩鑫建设工程有限公司

项目经理未提供有效建造师证书,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

7

台州市鸿途环境建设有限公司

项目总工及安全负责人未按招标文件要求提供资料,根据招标文件P612.1.2第一信封资格评审标准,做否决投标处理。

8

浙江顺腾建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

9

浙江长兴佳源建设工程有限公司

工程量清单内容未按招标文件提供,根据招标文件P602.1.12.1.3第二信封形式评审和响应性评审,做否决投标处理。

10

温州安江建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

11

江西共进实业有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

12

杭州君达建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

13

浙江吉昕建设有限责任公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

14

浙江长远交通建设有限公司

银行存款证明未签名,根据招标文件P61页评标办法2.1.2资格审查评审标准,做否决投标处理。

15

金华宏途建设有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供,根据招标文件P592.1.12.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准,做否决投标处理。

 

 

 

中标候选人业绩

 

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

评审结果

浙江丰德建设有限公司

东吴镇镇南路拓宽改建工程

宁波市鄞州区东吴镇人民政府

东吴镇镇南路拓宽改建工程的路基路面及排水工程、桥梁工程、交通安全设施、综合通信及电力排管、绿化工程等

交工日期2019512

通过

黄轮寿(项目经理)

鄞州区邱隘镇新邱路、万里路公路新建工程(一期)

宁波市鄞州区邱隘镇人民政府

二级公路

担任项目副经理,高级工程师,公路工程专业一级注册建造师证书:浙1432007200801973

通过

 

 

浙江中际工程项目管理有限公司 签于 2022/9/19 16:35:26