您现在的位置:首页 > 工程建设 > 建设 > 评标结果公示
南太湖新区铁公水物流园二期片区综合开发项目-塘口区块教育项目方案及初步设计评标结果公示

【发布时间:2022/5/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

JF-007X-HS 南太湖新区铁公水物流园二期片区综合开发项目-塘口区块教育项目方案及初步设计(重新招标)评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:南太湖新区新惠路与安泰路西南角,塘口区块XSS-04-03-14C地块。

建设规模:根据中小学设计规范按24个标准教学班规模设计,并保留12个班的扩建空间。人防地下室面积除符合本项目规范配备外,还需额外增加至少10000㎡。

招标设计范围:概念方案-初步设计,含红线范围内全专业。

开标时间:2022年5139:30           评标时间:2022年5139:50

序号

推荐中标候选人

投标报价(万元)

工程质量

设计周期

项目

负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

中国建筑上海设计研究院有限公司

162

符合国家现行设计规范标准

方案初稿30天,方案深化和扩初60天

郭松林

国家一级注册建筑师022300295

2

中土大地国际建筑设计有限公司

159

方案初稿30天,方案深化和扩初60天

米行    

国家一级注册建筑师141104720

3

上海中建建筑设计院有限公司

207

方案初稿30天,方案深化和扩初60天

王红兵  

国家一级注册建筑师 093201569

公示时间:2022年516日~2022年519

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

上海新建设建筑设计有限公司

授权委托书未按招标文件规定要求签字、盖章;授权委托书中的项目名称未按招标文件要求

2

中铁华铁工程设计集团有限公司

授权委托书中的项目名称未按招标文件要求

3

浙江乔兴建设集团有限公司

授权委托书未按招标文件要求提供

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州西塞山开发建设有限公司

代理机构

浙江天钫工程管理咨询有限公司

湖州市田园东路228号经开大厦

湖州市长岛公园9号楼

0572-2598750

0572-2221679

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区政务服务中心                     电话:0572-2590110

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)         邮编:313000

浙江天钫工程管理咨询有限公司 签于 2022/5/16 14:13:44
附件:
业绩.rar