您现在的位置:首页 > 信息公开专栏 > 工程建设 > 中标候选人公示
湖州市中心城区污水零直排管道CCTV检测及疏通项目(III标段)评标结果公示

【发布时间:2020/6/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

JSG(H)2020-033 湖州市中心城区污水零直排管道CCTV检测及疏通项目III标段评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:湖州市中心城区

建设规模:投资估算约900万元

招标范围:针对南太湖新区小区道路雨、污水地下管线进行cctv检测及疏通,并形成完整的成果数据。

开标时间:2020年6月23 9:30            评标时间:2020年6月23日10:00-2020年6月250:00

排名

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

上海景朋环境科技有限公司

5492129.01

合格

要求在20208月底完成检测及成果提交

陈丽丽

(市政公用工程

二级建造师注册证书

231151602347

2

浙江易承环境建设有限公司

5564984

合格

要求在20208月底完成检测及成果提交

郑基伟

(市政公用工程

二级建造师注册证书

233171702506

3

南通森翔检测技术有限公司、南通市金润市政工程有限公司(联合体)

5564984.41

合格

要求在20208月底完成检测及成果提交

史鑫华

(市政公用工程

二级建造师注册证书

232161702014

公示时间:2020年6月28日~2020年71

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

杭州国通建设有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

2

浙江冠众建设有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

3

和海建设科技集团有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

4

宁波润畅建设有限公司

项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

5

湖南湘桓工程检测有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

6

上海协翔市政工程有限公司

项目负责人未进浙备案。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

7

上海荧锋市政工程有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

8

厦门安越非开挖工程技术股份有限公司

投标保证金未缴纳。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

9

杭州天意达市政工程有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

10

上海东广建设工程有限公司

项目负责人未进浙备案,项目负责人有无在建工程未明确,投标保证金未缴纳。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

11

上海誉帆环境科技有限公司

保证金未缴纳,项目负责人未进浙备案,项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

12

上海乐通管道工程有限公司

企业负责人作为项目负责人参与投标,未提供建设单位同意的书面证明。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

13

浙江辰晟环境技术服务有限公司

联合体单位信用信息情况表未提供。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

14

杭州精盛环境工程有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

15

武汉科岛地理信息工程有限公司

技术负责人未提供职称证书。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

16

浙江君泰生态环保科技有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

17

浙江杭伟环境建设有限公司

项目管理机构配备表中质量员毛书媛未提供社保证明。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

18

嘉兴市长三角建设有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

19

上海溧盛建设工程有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

20

浙江诚辉建设有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

21

宁波宏川环境科技有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

22

水立通建设(江苏)有限公司

技术负责人专业未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

23

嘉兴市嘉源建设有限公司

联合体成员单位未按招标文件要求提供项目管理机构配备情况表。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

24

上海同利建设工程有限公司

投标保证金未缴纳,企业技术负责人未提供A证。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

25

宁波中科市政园林建设有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

26

杭州市市政工程集团有限公司

项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

27

广东银浩智能技术有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

28

广州易探地下管道检测技术服务有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

29

杭州西湖区市政工程有限公司

信用信息情况未如实反映,项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

30

浙江景迈环境工程有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

31

上海予通管道工程技术有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

32

杭州市建筑工程质量检测中心有限公司

保证金未缴纳,营业执照范围不符合招标文件要求。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

33

嘉兴市振宏建设有限公司

技术负责人专业未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

34

上海信立生态环境工程有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

35

上海洋深市政工程有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

36

杭州菲克斯管道工程有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

37

宁波市闻诚建设工程有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

38

广州元测信息科技有限公司

营业执照上未明确经营范围。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

39

广州市天驰测绘技术有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

40

浙江海岸岩土工程技术有限公司

项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

41

浙江弘岩检测科技有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

42

苏州山常建设工程有限公司

投标报价低于平均报价8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市住房和城乡建设局

代理机构

湖州江南工程管理有限公司

地 址

湖州市莲花庄路137号

地 址

湖州市太湖路777号

电 话

0572-2598807

电 话

0572-2889025

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市公共资源交易监管服务中心                                      电话:0572-2220038

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号湖州市民服务中心内                邮编:313000

 

江南小郭 签于 2020/6/28 15:12:14
附件:
3标段业绩公示.rar