您现在的位置:首页 > 信息公开专栏 > 工程建设 > 中标候选人公示
湖州市中心城区污水零直排管道CCTV检测及疏通项目 (XI标段)评标结果公示

【发布时间:2020/6/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

JSG(H)2020-041 湖州市中心城区污水零直排管道CCTV检测及疏通项目XI标段评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:湖州市中心城区

建设规模:投资估算约710万元

招标范围:针对老城分区、仁皇山分区道路雨、污水地下管线进行cctv检测及疏通,并形成完整的成果数据。

开标时间:2020年6月23 9:30       评标时间:2020年6月23日10:00-2020年6月250:00

排名

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及

编号

1

浙江管卫建设有限公司

4625647.88

合格

老城分区要求在2020年8月底完成检测及成果提交;仁皇山分区要求在2020年11月底完成检测及成果提交。

朱小慧

(市政公用工程

二级建造师注册证书

浙233151601865

2

安徽华浩建设有限责任公司

4686004.2

合格

老城分区要求在2020年8月底完成检测及成果提交;仁皇山分区要求在2020年11月底完成检测及成果提交。

章银桂

(市政公用工程

二级建造师注册证书

234181897408

3

保定金迪地下管线探测工程有限公司、湖州鹿山园林发展有限公司(联合体)

4779945

合格

老城分区要求在2020年8月底完成检测及成果提交;仁皇山分区要求在2020年11月底完成检测及成果提交。

李丽娟

(市政公用工程

二级建造师注册证书

浙233191902464

公示时间:2020年6月28日~2020年7月1日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

上海荧锋市政工程有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

2

上海同利建设工程有限公司

投标保证金未缴纳,企业技术负责人未提供A证。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

3

浙江杭伟环境建设有限公司

毛书媛未提供社保证明。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

4

杭州国通建设有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

5

浙江辰晟环境技术服务有限公司

联合体单位信用信息情况表未提供。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

6

上海协翔市政工程有限公司

项目负责人未提供进浙备案证明。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

7

宁波润畅建设有限公司

项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

8

嘉兴市嘉源建设有限公司

联合体成员单位未按招标文件要求提供项目管理机构配备情况表。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

9

嘉兴市振宏建设有限公司

技术负责人专业未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

10

水立通建设(江苏)有限公司

技术负责人专业未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

11

上海誉帆环境科技有限公司

项目负责人未提供进浙备案证明,项目负责人有无在建工程未明确,投标保证金未缴纳。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

12

北京隆科兴科技集团股份有限公司

项目负责人未提供进浙备案。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

13

上海洋深市政工程有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

14

广州元测信息科技有限公司

营业执照未明确经营范围。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

15

杭州市建筑工程质量检测中心有限公司

投标保证金未缴纳,营业执照范围不符合招标文件要求。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

16

浙江海岸岩土工程技术有限公司

项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

17

上海东广建设工程有限公司

项目负责人未提供进浙备案证明,项目负责人有无在建工程未明确,投标保证金未缴纳。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

18

上海溧盛建设工程有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

19

杭州市市政工程集团有限公司

项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

20

杭州西湖区市政工程有限公司

信用信息情况未如实反映,项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

21

武汉科岛地理信息工程有限公司

技术负责人未提供职称证书。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

22

宁波市紫光建设工程检测有限公司

项目负责人有无在建工程未明确。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

23

浙江景迈环境工程有限公司

信用信息情况未如实反映。依据招标文件第三章评标办法资格文件审查标准。

24

南通森翔检测技术有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

25

杭州天意达市政工程有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

26

嘉兴市长三角建设有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

27

广州市天驰测绘技术有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

28

上海信立生态环境工程有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

29

广州易探地下管道检测技术服务有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

30

苏州山常建设工程有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

31

张家港保税区华瑞工程有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

32

杭州振兴工程检测技术有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

33

广东银浩智能技术有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

34

浙江惠施环境科技有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

35

浙江正衡环境技术有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

36

宁波市金纬管道工程有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

37

杭州菲克斯管道工程有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

38

广东绘宇智能勘测科技有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

39

南通科正工程质量检测有限公司

投标报价低于平均报价的8%及以上。依据招标文件第三章评标办法商务标评定标准。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市住房和城乡建设局

代理机构

湖州江南工程管理有限公司

地 址

湖州市莲花庄路137号

地 址

湖州市太湖路777号

电 话

0572-2598807

电 话

0572-2889025

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市公共资源交易监管服务中心                                      电话:0572-2220038

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号湖州市民服务中心内                邮编:313000

 

江南小郭 签于 2020/6/28 17:21:35
附件:
11标段业绩.rar